DTAD

Ausschreibung - Lieferung diverser HP/3Com sowie Pandacom Komponenten in Gießen (ID:5577758)

Auftragsdaten
Titel:
Lieferung diverser HP/3Com sowie Pandacom Komponenten
DTAD-ID:
5577758
Region:
35390 Gießen
Auftragsart:
Nationale Ausschreibung
Nationale Ausschreibung
Dokumententyp:
Ausschreibung
Ausschreibung
Termine und Fristen
DTAD-Veröffentlichung:
27.10.2010
Frist Vergabeunterlagen:
01.11.2010
Frist Angebotsabgabe:
15.11.2010
Zusätzliche Informationen
Kategorien:
Computer, -anlagen, Zubehör
CPV-Codes:
Computeranlagen und Zubehör
Vollständige Bekanntmachung
Informationen ausblenden
Anzeigen

1.Auftraggeber (Vergabestelle):Offizielle Bezeichnung:Fachhochschule Gießen-

Friedberg

Straße:Wiesenstr. 14

Stadt/Ort:35390 Gießen

Land:Deutschland

Zu Hdn. von :Frau Dietz

Telefon:0641/309-1095

Fax:0641/309-2943

Mail:beschaffung@listserv.fh-giessen.de

digitale Adresse(URL):http://www.fh-giessen-friedberg.de

2.Art der Leistung :Lieferleistung

3.Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:

Lieferung diverser HP/3Com sowie Pandacom Komponenten

5.Frist, bis zu der die Interessenbekundung eingegangen sein muss:01.11.2010

12:00 Uhr

6.Leistungsbeschreibung

Art und Umfang des Auftragsgegenstandes :

LOS 1: Lieferung von:

4 x 3Com Switch 4800G 24-Port SFP

6 x 3Com Switch 4800G 48-Port

15 x 3Com Switch 4200G 48-Port

14 x 3Com 2-Port 10-Gigabit Local Connection Module CX4 based

14 x 3Com 2-Port 10-Gigabit Module (SFP+)

11 x 3Com CX4 Local Connection Cable 50cm

LOS 2: Lieferung von:

19 x SFP+ Transceiver 10GBase-LR, 1310nm,10km,LC (Kompatibel zu 3Com)

80 x SFP / 1000Base-SX SFP,MMF,850nm,550M (Kompatibel zu: 3Com)

30 x SFP, 1000Base-T, Copper Interface (Kompatibel zu: 3Com)

Gemeinsames Vokabular für Öffentliche Aufträge (CPV)

Hauptgegenstand:

30200000 Computeranlagen und Zubehör

Erg?nzende Gegenstände:

Ort der Ausführung / Erbringung der Leistung :Wiesenstrasse 14, 35390 Gießen

NUTS-Code : DE72 Giessen

Zeitraum der Ausführung :

Die Auftragsabwicklung muss noch in diesem Jahr erfolgen.

7.Wertungsmerkmale:Der Auftrag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt.

Die angegebenen Lieferfristen der Bieter fließen in die Bewertung mit ein.

8.

9.Auskünfte erteilt:Offizielle Bezeichnung:Fachhochschule Gießen-Friedberg

Straße:Wiesenstr. 14

Stadt/Ort:35390 Gießen

Land:Deutschland

Zu Hdn. von :Herr F?rster

Telefon:0641/309-2378

Mail:jens.h.foerster@mni.fh-giessen.de

digitale Adresse(URL):http://www.fh-giessen-friedberg.de

11.Sonstige Angaben:Der weitere zeitliche Ablauf ist wie folgt geplant:

Angebotsabgabe bis: 15.11.2010 - 12.00 Uhr

Ende Zuschlagsfrist: 22.11.2010

Mit der Bewerbung um die Teilnahme sind folgende Erklärungen (gerne auch per

Mail) einzureichen:

- Beschreibung der Geschäftstätigkeit des Bewerbers bzgl. der Leistung, die

Gegenstand dieses Verfahrens ist (Referenzliste)

- Firmenprofil

- Erklärung zum Ausschluss von Bewerbern

DTAD
Sie sind noch kein registrierter Kunde?
Sie sind noch kein registrierter Kunde?
Testen Sie den DTAD kostenlos und unverbindlich
Mit dem kostenlosen und unverbindlichen Testzugang des DTAD erhalten Sie vollen Zugriff auf diese Ausschreibung sowie jährlich weitere 600.000 aktuelle Aufträge und Ausschreibungen.
 
Login für registrierte Kunden
Benutzername:
Passwort:

DTAD
Jetzt kostenlos testen