DTAD

Ausschreibung - Netzwerke in Eschborn (ID:5898701)

Auftragsdaten
Titel:
Netzwerke
DTAD-ID:
5898701
Region:
65760 Eschborn
Auftragsart:
Nationale Ausschreibung
Nationale Ausschreibung
Dokumententyp:
Ausschreibung
Ausschreibung
Termine und Fristen
DTAD-Veröffentlichung:
16.02.2011
Frist Vergabeunterlagen:
24.02.2011
Frist Angebotsabgabe:
04.03.2011
Beteiligte Firmen und Vergabestellen
Vergabestelle:
Zusätzliche Informationen
Kurzbeschreibung:
Lieferung von Netzwerkausstattung des Fabrikats Cisco, namentlich 8 CISCO X2-10GB-SR 11 CISCO X2-10GB-LR 3 CISCO XENPACK-10GB-LR+ 124 1000Base-SX SFP Modul (MMF, 850nm) CISCO GLC-SX-MM
Kategorien:
Computer, -anlagen, Zubehör, Netzwerke
Vollständige Bekanntmachung
Informationen ausblenden
Anzeigen

Bekanntmachung: Öffentliche Ausschreibung

a) Anschrift der zur Angebotsabgabe auffordernden Stelle: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH

Dag-Hammarskjöld-Weg 1-5 65760 Eschborn Bundesrepublik Deutschland Ansprechpartner: Herr Mages Tel. (06196)79-2675 Fax (06196) 79-802675 Email: bjoern.maqes(g>qtz.de

b) Art der Vergabe:

Öffentliche Ausschreibung gem. § 3 (1) VOL/A Abschnitt 1

c) Art und Umfang der Leistung sowie Ort der Leistung: Lieferung von Netzwerkausstattung des Fabrikats Cisco, namentlich

8 CISCO X2-10GB-SR 11 CISCO X2-10GB-LR

3 CISCO XENPACK-10GB-LR+

124 1000Base-SX SFP Modul (MMF, 850nm) CISCO GLC-SX-MM

4 Cisco Catalyst 6500 Series Virtual Switching Supervisor

Engine 720 with two 10 Gigabit Ethernet ports and

MSFC3 PFC3C

CISCO VS-S720-10G-3C

Die detaillierten Spezifikationen sind in den Ausschreibungsunterlagen aufgeführt. Referenz 7200041575 (bitte immer angeben)

Lieferung: FHS Eschborn

d) Losvergabe: nicht vorgesehen

e) Ausführungsfrist: schnellstmöglich.

f) Bezeichnung der Stelle, die die Verdingungsunterlagen und das Anschreiben abgibt: Siehe a)

Frist zum Erhalt der Unterlagen: 24:02.2011

g) Bezeichnung der Stelle, bei der die Verdingungsunterlagen eingesehen werden können: Siehe a)

h) Vervielfältigungskosten:

Die Unterlagen werden kostenfrei zur Verfügung gestellt.

i) Ablauf der Angebotsfrist: 04:03.2011

k) Höhe geforderter Sicherheitsleistungen: keine

l) Wesentliche Zahlungsbedingungen:

Zahlung nach Lieferung mit vom Lieferanten anzugebenden Zahlungszielen und ggf. Preisnachlässen.

m) Mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen: Keine,

n) Zuschlags-und Bindefrist: 04:04.2011

o) Hinweis:

mit der Abgabe seines Angebots unterliegt der Bewerber auch den Bestimmungen über nicht berücksichtigte Angebote gem. § 27 VOL/A Abschnitt 1.

DTAD
Sie sind noch kein registrierter Kunde?
Sie sind noch kein registrierter Kunde?
Testen Sie den DTAD kostenlos und unverbindlich
Mit dem kostenlosen und unverbindlichen Testzugang des DTAD erhalten Sie vollen Zugriff auf diese Ausschreibung sowie jährlich weitere 600.000 aktuelle Aufträge und Ausschreibungen.
 
Login für registrierte Kunden
Benutzername:
Passwort:

DTAD
Jetzt kostenlos testen